Wie auf zu sehen
Mein Warenkorb
Zwischensumme:
Anmelden und Bezahlen
Als neuer Kunde bestellen
Das Erstellen eines Kontos hat viele Vorteile:
Brand: Shot
Auf Lager
18 gram# Viking Shield Maiden Soft-Tip-Dart-Set aus 90% Tungsten, empfohlen von allen Shot-Dartspielern Skandinaviens, die ihren Stamm verteidigen. Der frontgewichtete Wolfram-Body ist ein nachbearbeiteter Speer mit drei klaren Griffzonen in zwei unterschiedlichen Griffstilen. Der 90% natürliche Wolfram-Body ist mit einer lila oder violetten PCT-Beschichtung versehen und präzisionsgefertigt. Aufgebaut mit einem Eagle Claw Zweiton-Schaft in Blau-Schwarz plus einem Ring in Zwischenlänge und einer schön gestalteten, nummer-6-förmigen, transluzenten blauen Flight mit Wikingschild-Motiv in 100 Mikrometer Stärke. Dasselbe Dartset ist auch als Steeltip erhältlich. Erleben Sie die Präzision, die Qualität und das stilvolle Design selbst — entdecken und bestellen Sie jetzt.
| Gewicht: | Barrel Länge: | Barrel Breite: |
| 18 Gramm | 44.0 mm | 7.2 mm |
| Produkt | |
|---|---|
| Kategorie | Softtip |
| SKU | SH-VMSF-418 |
| EAN code | 9415639064193 |
| In Stock (for filter) | In stock |
| Marke | Shot |
| Country of Manufacture | Neuseeland |
| Dartspieler | Nein |
| Dartgewicht | 18g |
| Darts Länge | 42 - 46 mm |
| Darts Durchmesser | 7 - 7.5 mm |
| Darts Material | 90% Tungsten |
| Darts Model | Torpedo |
| Darts Grip | Ringed, Incision, Siege |
| Darts Farbe | Silber, Violet |
| Setup Flight | SH-SF6614 |
| Setup Shaft | SH-SM3674I |
Wie auf zu sehen
Shot Softtip Viking Shield Maiden 90% 18 gram
SKU: