Wie auf zu sehen
Mein Warenkorb
Zwischensumme:
Anmelden und Bezahlen
Als neuer Kunde bestellen
Das Erstellen eines Kontos hat viele Vorteile:
Brand: Target
Auf Lager
Die Stephen Bunting 95K Softtip Darts wurden nach den hohen Ansprüchen des Profis selbst entwickelt. Hergestellt aus 95% Tungsten bieten diese Darts eine außergewöhnliche Dichte und ein schlankes Profil – ideal für enge Gruppierungen und maximale Scoring-Power.
Der fein bearbeitete Barrel kombiniert Ring-Grip mit präzisen Fräskanten und sorgt für eine gleichbleibende und kontrollierte Abgabe. Das Design ist in den typischen Farben von Stephen Bunting gehalten und mit dem Swiss Point System ausgestattet, das schnelle und sichere Spitzenwechsel ohne Leistungsverlust ermöglicht.
Egal ob im Softtip-Wettkampf oder beim Training zu Hause – die Stephen Bunting 95K Softtip Darts bieten dir die Präzision, Balance und Zuverlässigkeit, die du für dein Spiel brauchst.
| Gewicht | Barrel Länge | Barrel Breite |
|---|---|---|
| 19 grams | 40.9 mm | 6.8 mm |
| Produkt | |
|---|---|
| Kategorie | Softtip |
| SKU | TA-210391 |
| EAN code | 5050807095155 |
| Marke | Target |
| Country of Manufacture | China |
| Dartspieler | Ja |
| Dartgewicht | 19g |
| Darts Länge | 46 - 50 mm |
| Darts Durchmesser | 6.5 - 7 mm |
| Darts Material | 90% Tungsten |
| Darts Model | Curve |
| Darts Grip | Ringed |
| Darts Farbe | Schwarz, Silber, Rot |
Wie auf zu sehen
Target Softtip Stephen Bunting 95K 95% Swiss 19 gram
SKU: